Как решить проблему с долгом за квартплату и неживущими прописанными родственниками для приватизации муниципальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая у нас муниципальная квартира есть большой долг за кварплатув квартире есть прописаная сестра и ее дети которые там не живут вообще и даже не платят могут их выписать и обязать выплатить все что они не платили из за нее и ее детей нам не приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

У Вас разделены счета на количество прописанных квартире? Если нет, то долг платите Вы все. Выписать через суд, но если есть куда выписать, а там дети несовершеннолетние? Если несовершеннолетние, то согласно СК РФ дети должны быть прописаны по месту жительства родителей. Удачи. Советую обратиться один раз к юристу с таким вопросом. Звоните.