Может ли банк без уведомления списывать деньги с кредитного счета клиента на оплату жилищно-коммунальных услуг?

• г. Зеленогорск

Имеют ли права снимать деньги со счета по кредитному договору в счет об уплате долга за жилищно-комунальные услуги. Без информировании при этом меня. Клиента банка.

Ответы на вопрос (1):

При наличии судебного акта о взыскании задолженности имеют право снимать деньги со всех счетов.

При подаче заявления о взыскании задолженности в суд, вас должны были известить. Также вас должны были известить приставы в случае возбуждения исполнительного производства. Банк извещать вас не обязан.