Порядок списания просроченной задолженности по кредиту с других счетов клиента - права и ограничения в Сбербанке

• г. Санкт-Петербург

Если в кредитном договоре прописано: клиент дает поручение банку на списание суммы в размере просроченной задолжности по кредиту с других счетов карт клиента в банке без дополнительного акцепта. Имеет ПРАВО сбербанк списать с социальной карты и сберкнижки детское пособие и родовые выплаты в счет долга?

Ответы на вопрос (2):

Если в кредитном договоре прописано: клиент дает поручение банку на списание суммы в размере просроченной задолжности по кредиту с других счетов карт клиента в банке без дополнительного акцепта. Имеет ПРАВО сбербанк списать с социальной карты и сберкнижки детское пособие и родовые выплаты в счет долга?

Светлана! Банк не имеет на это права, если все же спишет подавайте заявление в банк на возврат данных сумм.

Имеет право, если такие условия предусмотрено договором. Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением о запрете безакцептного списания с Ваших счетов. Заявление может быть составлено в произвольной форме и направлено в банк по почте.