Скажите пожалуйста если обменять трехкомнатную квартиру на двухкомнатную и доплату налог будет вздыматься?

• г. Ижевск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга Игоревна! Договор мены регулируется правилами, котрыми регулируетс договор купли-продажи. Если доплата будет превышать 1 млн. руб., то это доход, который облагается налогом на доходы физ. лица (НДФЛ), размер которого составляет 13 %