Можно ли ипотечную двухкомнатную квартиру обменять на трехкомнатную квартиру?

• г. Челябинск

Можно ли ипотечную двухкомнатную квартиру обменять на трехкомнатную

квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, распоряжаться предметом залога возможно только с согласия банка, поэтому для начала обращайтесь к залогодержателю.

Удачи вам и всего наилучшего.

Думаю, что можно, если пойти на обоюдное согласие банка или по согласованию сторон.

Через агентство недвижимости можно данное сделать. По крайней мере когда работал, такое было возможно. Сделка просто долгая получается. В начале агентство выкупает квартиру и снимает залог с квартиры своими деньгами, после чего оформляет ипотеку (новую) на новую квартиру (3-х комнатную, такое возможно если агентство нормальное и большое + у Вас есть одобренное решение ипотечное). Вот и всё. Вся сделка.