Сын, идущий на срочную службу, рассматривает поступление в военное высшее учебное заведение, но столкнулся с проблемой плоскостопия - может ли это помешать его пропуску на медицинской комисс

• г. Михайловск

Сын служит срочную службу, хочет поступить по направлению военное высшее учебное заведение, но у него плоскостопие. Начал проходить мед. комиссию сказали что может не пропустить хирург.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Анатольевна!

Может пропустить, а может не пропустить. Сейчас вопрос о состоянии здоровья (пригодности) определяется военно-врачебной комиссией и наличие заболевания еще не факт того, что могут призвать на службу, заключить контракт или освободить от службы. Ссылайтесь и мотивируйте на то, что допустили же сына к службе по призыву.

Удачи,

Здравствуйте! При поступлении в военное высшее учебное заведение с плоскостопием будете годны.

Смотрите 3-ю графу статьи 68 Расписания болезней.