Претензии на квартиру после развода - возможность раздела и продажи доли для покупки нового жилья для ребенка

• г. Самара

После развода могу ли я и мой ребенок претендовать на квартиру в которой были прописаны квартира не до конца приватизирована, не совместно нажита, отказа от приватизации не писала, квартира принадлежит свекрови и бывшему. Могу ли требовать через суд раздел квартиры и продажи доли дабы эту сумму вложить в покупку нового жилья для дочери? Жить нам негде. Отец ребенка постоянно гонит из своей квартиры.. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете проживать в квартире. претендовать на ее раздел невозможно, так как она является муниципальной собственностью, а не собственностью каго-либо из проживающих в ней.

Обращайтесь в суд с требованием о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.