Вопрос возможности продажи доли в жилье ребенка для покупки нового жилья

• г. Новосибирск

Как урегулировать вопрос с жильем? Есть квартира трех комнатная в которой три равных доли муж и два несовершеннолетних ребенка, есть квартира двух комнатная приватизированная в браке на меня, мы с супругом в разводе, супруг подал в суд на раздел имущества, квартира двух комнатная по суду разделена, при продаже квартиры я обязуюсь выплатить ему половины стоимости квартиры, старший ребенок проживает с отцом в трех комнатной квартире, младший ребенок (дочь 6 лет) проживает со мной. Вопрос: могу ли я продать долю ребенка (дочери) для покупки жилья. То есть вложить деньги от продажи двух комнатной квартиры и доли ребенка из трехкомнатной, предоставив ребенку долю в новом жилье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ). Условия получения этого согласия там и узнавайте.