Право на пенсию по потере кормильца для ребенка - влияет ли отсутствие официального брака у родителей

• г. Зима

Имеет ли мой ребенок право на получение пенсии по потере кормильца, если мы с отцом ребенка не были расписаны, но у меня есть свидетельство об установлении отцовства (устанавливали через суд). у него есть еще ребенок, но с матерью ребенка он так же не расписан. Имеет мой ребенок на пособие по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке).

Нетрудоспособными членами семьи признаются:

Дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребенок от первого брака, его отец умер и ребенку была назначена пенсия по потери кормильца. Мой новый муж обратился в суд с заявлением о признании его отцом ребенка. Суд вынес положительное решение и направил в ЗАГС за получением свидетельства об установлении отцовства. Потеряет ли мой ребенок право на получение пенсии по потере кормильца? И надо ли мне об этом факте уведомлять ПФ РФ?

Сын умер 2 года назад. Предполагаемый его сын родился через месяц после смерти. С матерью ребёнка расписаны не были. Имеет ли она право на пенсию по потере кормильца при установлении отцовства. И какие права по наследству есть у ребёнка.

Ребенок получает пенсию по потери кормильца, а жена тоже имеет право получать пенсию, расписаны не были, установление отцовства в судебном порядке.

Скажите пожалуйста мой сын хочет поступать в академию МВД, но отец был судим. Сын записан на мою фамилию. С отцом ребёнка мы не были расписаны и не жили вместе. После того как его убили я через суд оформляла пенсию по потере кормильца и установления отцовства, так как изначально в свидетельстве о рождении отец не был вписан. Есть ли у нас шанс поступить?

Какие документы нужны для оформления пенсии по потере кормильца? И какие для устоновления отцовства, так как мы были не рассписаны и ребенок на моей фамилии?

У меня умер отец моего ребенка, мы были не расписаны, через суд оформила пенсию на ребенка по потере кормильца, имеет ли мой ребенок право встать на очередь на получение квартиры в пензенской области, в башмаковском районе или это слухи?

Задаю этот вопрос второй раз, очень важно воюю с сощ защитой, у меня 4 детей, трое получают пенсию по потери кормильца, пенсия была назначена через суд, так как с отцом детей не были расписаны, четвертый ребенок от другого мужчины, он работает, но мы не расписаны, пособие с трех до семи положено на 4 ребенка? Я не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ли я матерью одиночкой? С отцом ребенка официально не расписаны, но имеется свидетельство об установлении отцовства. И еще такой вопрос, если бы ребенок родился в браке, но в свидетельстве о рождении в графе отец стоял бы прочерк, являлась бы я матерью одиночкой?

С супругом жили в гражданском браке, есть ребёнок, 8 лет, свидетельство об установлении отцовства есть, и фамилия у ребёнка мужа. Супруг погиб, я потеряла работу, имею ли я право получать пенсию по уходу за ребёнком по потере кормильца, не смотря на то что мы были не расписаны.

Кого писать в ответчики? Я написала заявление в суд на установление отцовства папа у нас умер мы не были расписаны ребенок записан на меня хочу оформить пособии по потери кормильцакормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение