Увидела свою фамилию и судебный приказ на сайте судебных приставов - что делать без уведомления и решения суда?

• г. Барнаул

Сегодня сайте судебных приставов увидела свою фамилию и судебный приказ от 22.08.2013, банк Тинькофф. Никакого уведомления и извещения о том что был суд не получала и решение суда соответственно тоже. Что делать? Если написать заявление об отмене судебного приказа, какие дальнейшие действия будут со стороны банка? Подадут исковое заявление? Договор с банком у меня давно утерян, с моей стороны никаких документов нет.

Ответы на вопрос (3):

восстановите срок и отмените судебный приказ, дальнейшие действия банка возбудить исковое производство

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставу с заявлением, в котором укажите, что судебного приказа не получали, и попросите выдать Вам копию. После этого напишите Возражения относительно исполнения судебного приказа и заказным письмом отправьте в суд, вынесший судебный приказ. После того, как Вам из суда поступит Определение об отмене судебного приказа. Составите соответствующее заявление приставу, который прекратит исполнительное производство. Дальше Банк, скорее всего (98%) Ваш долг продаст, а коллектора в суд практически не обращаются. Все подробности Вы сможете узнать на очной консультации у юриста.

Спросить
Пожаловаться

отменить приказ и ждать судебного заседания при подаче искового заявления где и увидите все свои документы в копии

Спросить
Пожаловаться

Я должник банка. Банк подал в суд-суд вынес судебный приказ. Я подала на отмену судебного приказа, суд отменил судебный приказ. А вчера на сайте фссп увидела, что в отношении меня возбуждено ИП, ноя не получала никаких повесток в суд, ни каких решений из суда. Какие мои дальнейшие действия?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Банк подал заявление в суд, суд вынес судебный приказ, я написал заявление об отмене судебного приказа, так как не согласен с суммой которую банк хочет с меня взыскать, судебный приказ отменили 05.02.18, сегодня вижу на сайте ФССП задолженность по отмененному Суд. приказу, ни каких писем от банка, из суда я больше не получал. И что теперь делать? К кому идти?

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

Можно ли как-то отменить судебный приказ если суд отказал в его отмене?

Судебный приказ не получал, уведомление не приходило, живу по прописке почтовый ящик проверяю регулярно. И В приложении почты России никакого уведомления также не было. Но суд на ходатайство о восстановлении срока и отмене судебного приказа ответил отказом. Мотивируя это ем что приказ был отправлен, и пролежал на почте пять дней. Далее обратился к юристу с просьбой помочь по поводу отказа. На его заявление об отмене судебного приказа было отказано. Определение суда на сайте было изменено на отмену судебного приказа, но пришло заказным письмо от суда о том что в отмене приказа и восстановлении сроков отказано судьёй вынесшей этот судебный приказ. Приказ о взыскании задолженности по коммунальнм услугам и пеня. .Пропущенный срок исковой давности в 3 года, и сумма платежей завышенная в несколько раз суд нисколько не смутило и никаких документов от жкх не потребовалось. О судебном приказе от 28.10.21 я узнал только когда получил"сопроводительное письмо для сведения" в январе или феврале 2022. на данный момент не могу посмотреть точную дату. На судебный приказ от 28.10.2021 судебным приставом исполнителем было открыто исполнительное производство 28.10.2021 то есть тем же числом когда был вынесен судебный приказ. И наложен исполнительный сбор в размере 7 %. В документах на сайте судебных приставов указан номер судебного участка 12,. В письме указан номер 16, на сайте госуслуги 12,на сайтах судебных участков 16 и 12 решение по этому делу было вынесено одним судьёй, а указан в отказе о продлении срока другой.. Интересует, возможно отменит суд приказ.

Есть решение суда об отмене судебного приказа по иску банка. Однако банк подал отмененный приказ в Службу судебных приставов (Приказ от февраля 2017, отмена июнь 2017, ИП от сентября 2017). Пристав никаких бумаг не присылал, узнала об этом когда хотела продать машину-она в аресте. Что нужно делать? Можно ли подать на банк в суд или заявление в прокуратуру о мошеннических действиях?

Уважаемые юристы подскажите последовательность действий в моем случаи:

"От Судебных приставов, пришел исполнительный лист, откуда я и узнала, что БАНК подал на меня в суд, после чего суд вынес судебный приказ, в пользу Банка. Прошло 3 месяца с момента получения исполнительного листа. Сам судебный приказ я не получала, он мне не приходил. Получила копию судебного приказа в суде сегодня. Сейчас узнала, что можно было его обжаловать. Для этого нужно написать заявление о восстановление срока обжалования и заявление на отмену приказа. Я правильно понимаю, что это два разных заявления и пишутся они отдельно а подаются вместе?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила копию определения из суда исходя из которого выяснилось, что 14.04.2015 г.был вынесен судебный приказ мировым судом о взыскании с меня задолженности перед Банком (я об этом не знала). Сейчас Банк просит суд выдать дубликат судебного приказа от 14.04.2015, так как Банком приказ был утерян. Мировой суд в выдаче дубликата Банку отказал. Вопрос-если банк оспорит решение суда и получит дубликат, сможет ли он обратиться к приставам и возбудить исп производство? С момента вынесения судебного решения в 2015 г. прошло 4 года, но никаких взысканий от службы приставов всё это время не было и на сайте судебных приставов этого долга по мне нет и не было.

В гос услугах увидел что на меня завели судебные приставы ИП. По поиску узнал какой суд выдал судебный приказ. Но извещения на суд как и извещения от приставов не получал. Могу ли я прийти в суд получить судебный приказ и подать на отмену судебного приказа по причине того что меня не уведомили и соответсвенно по закону у меня есть 0 дней на подачу заявления на отмену этого судебного приказа.

Получила копию судебного приказа 23.03.2018 г. по кредиту, хочу написать заявление об отмене судебного приказа в 10 дней срок. Как правильно написать заявления об отмене судебного приказа и что будет дальше? Договор с банком от 30.06.2012 г. последний платёж был в феврале 2013 г. банк молчал. А сейчас получила судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение