Может ли несовершеннолетний сын, оставшийся без отцовской поддержки, получить пенсию по потере кормильца?

• г. Липецк

Скажите у меня умер бывший муж, остался от него несовершеннолетний сын, муж не где не работал, алименты не платил, может ли мой сын рассчитывать на пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку нет 18 лет, то ему будет назначена социальная пенсия.