Расчет суммы пенсии по потере кормильца при смерти бывшего мужа с инвалидностью 2 степени с рождения и несовершеннолетним сыном

• г. Оренбург

Бывший муж умер, трудовой стаж маленький, но у него была инвалидность 2 степени с рождения и бессрочная, остался несовершеннолетний сын. Скажите пожалуйста, какова сумма пенсии по потери кормильца должна выплачиваться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от очень многих показателей, которые нам неведомы. Обратитесь в интересах ребенка с заявлением в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства, там назначат пенсию по случаю потери кормильца и проведут необходимые расчеты размера начисленной пенсии.