Какие документы на алименты надо подать.

• г. Люберцы

Какие документы на алименты надо подать.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы

Исковое заявление подается в суд, прилагаются свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении или рассторжении брака, справка о составе семьи, копия искового заявления.

Вы с указанными выше документами вправе подать заявление на выдачу судебного приказа, глава 11 ГПК РФ.

По алиментам на будущее - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).