Какие документы надо чтоб подать на алименты (мы в браке)

• г. Кондопога

Какие документы надо чтоб подать на алименты (мы в браке)

Ответы на вопрос (1):

Настя, необходимы:

Исковое заявление и его копия;

- Свидетельство о браке и его копия;

- Свидетельство о рождении ребенка (детей) и копия (копии);

- Паспорт истца и копия двух разворотов;

- Справка о составе семьи;

- Список необходимых трат на ребенка, если вы подаете на назначение алиментов в твердой денежной сумме или нет.

При подаче данного иска госпошлину оплачивать не нужно. Иск следует подавать в мировой суд по месту жительства и ждать приглашения на заседание, в ходе которого ваш вопрос будет рассмотрен с вынесением судебного решения.