Возможность ареста имущества без решения суда при наличии несовершеннолетнего ребенка и одинокой матери.

• г. Красноярск

Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество, если нет решения суда? Какое имущество могут арестовать если в семье несовершеннолетний ребенок и воспитывает его только мама?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если судом вынесено определение о принятии обеспечительных мер (о наложении ареста), то приставы имеют право описать имуществу, описи подлежать только ценные вещи, драгоценности, деньги, телевизор, дорогая одежда (шубы, меха).