Судебные приставы хотят арестовать мое имущество без предварительного уведомления и моего согласия

• г. Тамбов

Судебные приставы хотят арестовать мое имущество по решению суда о котором я не знал и не был уведомлен, узнал только от судебных приставов, что есть такое решение, законно приставы в этом случае накладывают арест на имущество.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам надо получить судебное решение/судебный приказ и уже исходя из этого делать выводы о законности действий приставов. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Уточните у приставов на основании чего наложен арест,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ничего противозаконного в этом нет.

Приставы имеют право наложить арест на имущество в счет погашения долга.

Если не согласны с решением суда то вы можете подать апелляцию..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей. Если вынесено судебное решение и возбуждено исполнительное производство, приставы вправе накладывать арест на имущество должника. Но сначала они должны отправить Постановление о возбуждении исполнительного производства по адресу Вашей регистрации. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Скорее всего вас уведомляли повесткой через почту, которую вы не получили. Обжаловать что-то не получится, поскольку сроки вероятно уже прошли. Поэтому арест они накладывают законно. Вам надо ознакомиться с материалами дела. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Поскольку существует судебное постановление (судебный приказ или судебное решение), то действия приставов являются законными. Вам следует ознакомиться с материалами исполнительного производства, после чего восстановить пропущенные сроки для обжалования (учтите, что не всегда это удается).

В случае, если сроки для обжалования будут восстановлены, исполнительное производство будет прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление о взыскании долга, подписанное судебным приставом. На основании заявления кредитора он вынес решение арестовать все счета должника. На сайте ФССП это постановление обозначено как судебный приказ. Разве не судьи принимают такие решения? Или у судебных приставов есть такие полномочия?

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

Есть решния суда произвести арест имущества и выплатить неустойку, моральный вред и сумма иска а также есть исполнительный лист, который находится у судебный приставов. Правомерны судебные приставы отказав мн в аресте имущества сылаясь на то, что до моего исполнительного листа в 2009 году проводили арест имущества у ответчика. А исполнительное производство мое вынесено в сентябре 2010 года. Как произвести арест имущества у должника, чтоб вернуть свои деньги? А также судебные приставы мне отказывают в заявлении подать на розыск имущества должника также сылаясь, что он не подходит под статью 65 ФЗ, объесняя тем, что в розыск подают только алименщиков. Подскажите пожалуйста как заставить судебных приставов выполнить решения суда?

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

На имущество ответчика суд наложил арест (март) (по Определению) до решения суда. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

Решением суда суд признал ответчика виновным и вынес решение (май) о возмещении ответчиком причиненного ущерба. Исполнительный лист (второй) был направлен с службу судебных приставов.

К моменту начала работы судебного пристава (сентябрь) выяснилось, что судебный пристав неисполнил решение суда и арест на имущество не был наложен.

Ответчик имущество продал в августе и теперь на нем ничего нет.

Как поступить в этой ситуации?

Через суд признавать сделку незаконной?

Требовать возмещения потерянной по вине судебного пристава суммы с пристава через суд?

Или что?

Судебные приставы по решению суда арестовали счет банковской карты.

Я посмотрела на сайте судебных приставов дела, заведенные на мое имя и суммы на сайте не совпадают с арестованной суммой.

Судебный пристав, исполняющий решение суда находится в другом городе. Я переехала на ПМЖ в другой город.

Как мне составить письмо судебным приставам, чтобы выяснить сколько я должна и за что?

Может быть есть форма письма или заявления?

И еще вопрос: как в таком случае будет исполняться мое дело, передадут ли его местным судебным приставам или нет?

5.10.2016 г. я был признан банкротом и освобожден от дальнейшего исполнения обязанностей по кредитным долгам. 20.11.2016 г. уже мировой судья выносит судебный приказ о взыскании с меня кредитного долга. 22.02.2017 г. судебные приставы возбуждают исполнительное производство (я об этом не уведомлен) и 12.04..2017 г. на мои счета накладывают арест. Начинаю разбираться, предоставляю решение Арбитражного суда о признании меня банкротом, но на судебных приставов это не действует. Что мне делать? Зараннее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышло очень интересно. Обратилась в сбербанк, а там мне сообщили, что пенсионный счёт арестован суд. приставом по решению суда. Я не участвовала ни в каких судебных заседаниях, но в интернете нашли дело у суд. приставов на арест 30 т.руб как судебные издержки. Каким образом заблокирован весь счёт? По закону может быть только на указанную сумму и как тут разобраться с сбербанком и судебным приставом, где получить судебное решение, не знаю даже какой это был суд без меня! Прошу разъяснить.

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

В ходе бракоразводного процесса судом было вынесено решение о взыскание с меня некой денежной суммы за совместно нажитое имущество. Решение было передано в службу судебных приставов для исполнения решения. Судебным приставом было вынесено решение о взыскании 50 % с заработной платы. Ежемесячно с заработной платы в бухгалтерии предприятия, где я работаю, производят отчисления. В данный момент я проживаю в съемной квартире. Договор найма оформлен не на мое имя. Могут ли судебные приставы войти в данную квартиру для ареста имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение