Судебные приставы хотят арестовать мое имущество без предварительного уведомления и моего согласия

• г. Тамбов

Судебные приставы хотят арестовать мое имущество по решению суда о котором я не знал и не был уведомлен, узнал только от судебных приставов, что есть такое решение, законно приставы в этом случае накладывают арест на имущество.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам надо получить судебное решение/судебный приказ и уже исходя из этого делать выводы о законности действий приставов. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Уточните у приставов на основании чего наложен арест,

Здравствуйте.

Ничего противозаконного в этом нет.

Приставы имеют право наложить арест на имущество в счет погашения долга.

Если не согласны с решением суда то вы можете подать апелляцию..

Здравствуйте, Алексей. Если вынесено судебное решение и возбуждено исполнительное производство, приставы вправе накладывать арест на имущество должника. Но сначала они должны отправить Постановление о возбуждении исполнительного производства по адресу Вашей регистрации. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Добрый вечер! Скорее всего вас уведомляли повесткой через почту, которую вы не получили. Обжаловать что-то не получится, поскольку сроки вероятно уже прошли. Поэтому арест они накладывают законно. Вам надо ознакомиться с материалами дела. Всего доброго!

Поскольку существует судебное постановление (судебный приказ или судебное решение), то действия приставов являются законными. Вам следует ознакомиться с материалами исполнительного производства, после чего восстановить пропущенные сроки для обжалования (учтите, что не всегда это удается).

В случае, если сроки для обжалования будут восстановлены, исполнительное производство будет прекращено.