Возможно ли участие в программе Молодая семья в Москве для супругов без собственного жилья?

• г. Москва

Можем ли мы претендовать на участие в программе Молодая семья.

Ситуация такая:

Мужу 30 лет (прописан в Липецке), жене - 26 лет (прописана в Смоленске). Оба работают в Москве и проживают в арендованной квартире. Планируется ипотека. В собственности жилья ни у кого нет.

Вопрос:

- можем ли мы рассчитывать на участие в программе в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете. Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050. Изучите этот документ

Для участия в программе по Москве необходимо иметь прописку в Москве.