Возможно ли участие в программе Молодая семья для нас, прописанных в соц найме, и как подтвердить проживание в Москве более 10 лет?

• г. Москва

Я, мой муж и дочь, прописаны в квартире родителей мужа, квартира в соц найме (панельная 5-этажка). Муж москвич, а я получила прописку 5,5 лет назад. Там же прописана сестра мужа с семьей (муж и два сына). итого на 56 кв метров прописано 8 человек (мать мужа прописана в другой однокомнатной квартире, которая находиться у нее в собственности). Можем, ли мы участвовать в программе Молодая семья (нам по 31 году)? Чем и как подтверждается (документы), что я проживаю в Москве более 10 лет? И может ли участие в программе Молодая семья негативно повлиять на предоставление квартиры, при сносе нашей пятиэтажки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы прописку получили 5,5 лет назад, то Вы еще не проживаете в Москве 10 лет. Это подтверждается именно регистрацией по месту жительства и никак иначе.

При сносе пятиэтажек в любом случае дают равнозначное жилье, если Вы до этого в очереди на улучшение жилищных условий не стояли. А при постановке на очередь будет учитываться и собственность матери мужа. Всех членов семьи. И Ваших родителей тоже. Учетная норма 10 кв.м. на чел.

Ну и не забывайте про 10 лет ОФИЦИАЛЬНОГО проживания.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алена, мне 23 года,, мужу 25, скоро будет ребенок. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья, если в квартире (2 х-ком.) в которой мы будем жить прописана моя мама, и эта квартира при приватизации была разделена на 3 части (маму, меня и сестру), сестра не проживает с нами и давно выписана, у нее есть своя собственность, где прописаны ее муж и двое детей. Мой муж не прописан в данной квартире, а прописан у своих родителей, (4 х-ком. квартире), где прописано 5 человек. Подскажите можем ли мы вступить в программу Молодая семья и что делать?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Мне 19 лет, Мужу 24. Хотим узнать может ли мы участвовать в программе Молодая Семья. У Меня в собственности 1 комнатная квартира досталась по наследству от матери. 27.3 кв.м, где прописана я и отец. Муж прописан в квартире у своих родителей в 3 х комнатной, квартира не приватизирована, в ней проживает брат его, муж мой. мать и отец мужа. Хотим брать ипотеку квартиру можем ли участвовать в программе Молодая семья?

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Мы молодая семья (Муж 26 лет, Я 20 лет и Дочь 1,2 года). Мой муж из многодетной семьи, их в семье 5. Прописан в аварийном доме, который должны снести. Есть постановление о сносе и расселении до 2017 г. Квартира не приватизирована. В квартире 30 квадратов, прописано 14 человек, в том числе мой муж и наша дочь. Я прописана в комнате в общежитии, где прописано еще 6 человек. На данный момент мы снимаем квартиру. На что рассчитывать нашей семье, при сносе этого барака? Несколько человек из семьи мужа встали на улучшение жилищных условий, мы тоже собираемся. Какая доля нам достанется от этой квартиры? Может быть есть еще какие то льготы для нас? Помогите разобраться. Спасибо!

Я и моя дочь 1 год прописаны у моих родителей в другом регионе. В квартире прописано 5 человек (площадь 40 кв. м.)Муж прописан тоже в другом регионе. Сами мы-Я,муж и дочь снимаем квартиру. Я имею долю в собсвенности той квартиры где прописана. Муж ничего не имеет. Молодая семья, до 30 лет с высшим образованием. Можем ли мы расчитывать на поддержку государства?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение