У меня такой вопрос сможет ли он потом отсудить деньги которые он потратит на ремонт в моей квартире.

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру на себя и там же прописана, мой бывший муж хочет помочь сделать мне хороший ремонт. У меня такой вопрос сможет ли он потом отсудить деньги которые он потратит на ремонт в моей квартире. Ведь мы уже разведены почти 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Николаевна. Если бывший муж в этой квартире не живет, и если он докажет, что потратил деньги на ремонт Вашей квартиры, то в принципе он может отсудить деньги. Все зависит от того, каким договором будет регулироваться вложение им денег в ремонт квартиры. Одно дело - дарение, и совсем другое - заем. Чтобы потом не было разногласий, советую письменно оформить Ваши денежные отношения с бывшим мужем.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Мы с моим молодым человеком состоим в гражданском браке и совместно проживаем в принадлежащей мне квартире. Мои родители решили разменять свою квартиру, с тем чтобы я продала свою, добавила денег от родителей и купила большую квартиру. Квартира будет оформлена на меня, прописанных там не будет. При этом родители моего друга также продают свою квариру и выделяют ему деньги, которые мы собираемся потратить на ремонт моей новой квартиры. После обустройства мы собираемся завести ребенка и пожениться.

В связи с этим возникает вопрос - сможет ли мой будущий муж претендовать на данную квартиру в случае нашего развода.

У меня приватизированная квартира. Мы с мужем разведены. В свидетельстве о приватизации записаны я и бывший муж. прописаны в квартире я мой сын-от другого брака-а муж прописан в паспорте по другому адресу. Вопрос. Дом будут сносить-я разведена. Квартиру должны по закону как дать быв. мужу и мне с сыном по квартире (в доме под снос у нас двух комнатная) или одну квартиру с бывшим мужем-мы не живем уже три года. Я живу с сыном одна.

Я подала в суд на развод и раздел имущества. Мой муж хочет отсудить у меня половину квартиры, на которую у меня дарственная от мамы. Мы в этой квартире прожили уже 2,5 лет.

До переезда в эту квартиру мы жили в моей добрачной квартире, которую я продала и отдала маме деньги, чтобы она купила и подарила мне квартиру, которую хочет теперь отсудить муж.

Муж будет заявлять в суде, что я мошенница, взяла из нашей семьи деньги и отдала маме, чтобы она купила и подарила мне квартиру. Есть ли у него шансы отнять у меня мое имущество?

У меня такой вопрос я вышла за муж за молодого чеоловека которой не прописан в Москве, у него есть временная регистрация в Москве. Мои родители купили нам квартиру в который мы живем в браке год, квартира была куплена после брака, но собственником является мой папа, я прописана в квартире родителей, в квартире в которой мы живем никто не прописан. Мы будем делать ремонт на заработанные мною деньги. Вопрос в случае развода мой муж смоджет ли потребовать какую-то часть квартиры? И при каких условиях он сможет потребовать и отсудить какую-то часть квартиры. А то все пугают, что если он будет собирать чеки от всего купленного в дом, и обустраивать дом, то он будет иметь права на несколько квадратных метров в папиной квартире.

Заранее спасибо,

Лена.

, но без оформления дарственной, теперь бабушка намеревается вернуть квартиру себе, так как она была куплена на ее деньги, имеет ли смысл мой матери подарить эту квартиру мне, чтобы бабушка ее не отсудить сможет ли бабушка отсудить ее у меня?

Я купила квартиру оформила на себя и прописала детей сына потом мой сын с женой купили квартиру с помощи материнского капитала мой сын потом развелся жена с детьми живет в купленной квартире с детьми а из моей квартиры детей выписывать не хочет ЧТО ДЕЛАТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сгорела квартира, в ней прописаны мои н/Л дети. Объявился человек из строительной крупной строительной компании, с предложением сделать ремонт в квартире бесплатно... Типа просто Помощь. Вопрос могут ли у меня каким то образом отнять квартиру, у бывшего мужа имелись долги... Человек который хочет помочь бывший фсбешник.

2,5 года назад я получила в наследство квартиру... вышла замуж... Квартира принадлежит мне... Муж не прописан в моей квартире, но живем в ней. Сейчас делаем капитальный ремонт. Может ли мой муж после окончания ремонта претендовать на часть моей собственности (квартиры) ?

Муж по завершению наследник квартиры. Мы разведены я жена не прописана в квартире. Наш сын 16 лет прописан в этой квартире. Мой бывший муж может написать отказ от завещания подарить сыну квартиру он хочет написать завершение на сына и когда это можно сделать. Мама мужа только умерла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение