У меня такой вопрос сможет ли он потом отсудить деньги которые он потратит на ремонт в моей квартире.

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру на себя и там же прописана, мой бывший муж хочет помочь сделать мне хороший ремонт. У меня такой вопрос сможет ли он потом отсудить деньги которые он потратит на ремонт в моей квартире. Ведь мы уже разведены почти 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Николаевна. Если бывший муж в этой квартире не живет, и если он докажет, что потратил деньги на ремонт Вашей квартиры, то в принципе он может отсудить деньги. Все зависит от того, каким договором будет регулироваться вложение им денег в ремонт квартиры. Одно дело - дарение, и совсем другое - заем. Чтобы потом не было разногласий, советую письменно оформить Ваши денежные отношения с бывшим мужем.

С уважением