Как поступить, если автомобиль оказался в залоге у банка и готовятся к его изъятию

• г. Кудымкар

Как поступить в такой ситуации? Возможно ли что автомобиль не заберут? Год назад купил автомобиль с ПТС по договору купли-продажи, сумма авто в договоре была уменьшена в 2 раза, в договоре обговорено что автомобиль в залоге не состоит. Сегодня пришло письмо и оказывается авто в залоге у банка. Гражданином Шайдуровым был оформлен автокредит, после чего он продал этот автомобиль и не платит по кредиту. Банк выступил с иском об изъятии авто в счет погашения задолженности. Так как последний собственник автомобиля я - меня вызывают как ответчика в суд. Самого гр. Шайдурова найти не могут. Заберут ли автомобиль? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подавать иск и взыскивать деньги с продавца иначе банк имеет право изъять авто, так как продажа автомобиля залог не прекращает. А почему птс на руках был обычно ее банки оставляют у себя

Спросить
Пожаловаться

Два года назад я купила автомобиль. Недавно мне позвонили из банка и сказали что мой автомобиль в залоге у банка и его заберут по договору залога. Как выяснилось я у моего автомобиля я третий собственник, первый был тот, кто его купил и заложил. Отметок в ГАИ не было о залоге и птс находилось у собственника. Чем это для меня грозит и что делать.

Купил авто в октябре 2014 года, птс на руках (оригинал) договор купли продажи также с запись, что автомобиль в залоге не состоит никому другому не продан, с росписями обеих сторон. На текущий момент (вчера) пришло письмо от банка узнаю, что авто находится в залоге и на 17 августа назначен суд, о возможном изъятии авто (владелец не платит по кредиту). Что делать в данном случае? Удаться ли сохранить автомобиль? Я как добросовестный покупатель, почему должен отдавать своё авто?

Сын купил авто у частника, которое было в залоге у банка, то что автомобиль был в залоге он не знал. Автомобиль был снят с учета в ГБДД. После чего автомобиль перепродается другому человеку, проживающему в Казахстане, по договору купли продажи. Заемщик перестает платить по кредиту и на авто налагается арест. Был суд, где было решение о взыскании задолженности с заемщика и обратить взыскание на заложенное имущество принадлеж. Моему сыну, путем продажи с публичных торгов, так было написано в исполнительном листе.

Ситуация такая, что договор купли продажи утерян, и человека в Казахстане уже не найти и по факту получается авто на нем (на сыне).

Какие могут быть последствия для него от приставов и банка? Как поступить ему в данной ситуации?

Год назад купили автомобиль, в августе этого года пришло письмо из суда, что авто является залогом в банке, предыдущий владелец не платит кредит, теперь я должна вернуть авто в банк. Когда оформляли договор купли-продажи ПТС был на руках у продавца, а по закону должен находиться в банке. Подскажите что делать?

В августе 2011 года автосалон продал мне залоговый кредитный автомобиль с оригиналом ПТС (возможно он тоже не знал о залоге). Договор купли-продажи и акт приема-передачи у меня составлен с автосалоном. Но он не являлся собственником автомобиля, т.к выступил в роли агента по агентскому договору и не вписан в ПТС как собственник. Мной был взят кредит в банке на приобретение автомобиля. Получателем денег по платежному поручению являлся автосалон. На данный момент есть судебное решение об изъятии у меня автомобиля и продажи с торгов в счет неуплаченного первым хозяином автокредита банку. ВОПРОС: хочу возместить стоимость автомобиля и его ремонта за все это время с автосалона. Каким путем идти, могу ли я расторгнуть договор купли продажи и если да, на какие нормы ссылаться? Заранее благодарю за ответ!

Куплена машина в 2014 по договору купли-продажи. В договоре указанна сумма в два раза меньше действительной. ПТС дубликат. Сейчас пришла повестка в суд в качестве ответчика. Оказывается автомобиль находится в залоге у банка. Продавец ни чего об этом не говорил. Что мне делать?

Пришло письмо с суда о том, что автомобиль, который я купил находится в залоге у банка, и что бывший владелец авто, который купил его в кредит через банк не выплачивает этот кредит и банк подал на него в суд и меня тоже вызывают в суд. при продаже бывший владелец авто не сообщил мне, что она находится в залоге.

Но машину я купил с оригинальным ПТС, составили договор купли-продажи, всё как полагается по закону, ни каких отметок ничего нет, что машина в залоге, на учет в гибдд поставил без проблем. Подскажите пожалуйста, что делать и как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году вернула автомобиль банку для погашения долга, банк авто принял написал расписку о том что после продажи авто кредит будет закрыт. И притензий ко мне не будет. Расписка от банка имеется. Но сегодня пришло письмо с просьбой явиться в суд для рассмотрения дела о погашении кредита. Автомобиля у меня уже нет он у банка. Что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение