Как поступить, если автомобиль оказался в залоге у банка и готовятся к его изъятию

• г. Кудымкар

Как поступить в такой ситуации? Возможно ли что автомобиль не заберут? Год назад купил автомобиль с ПТС по договору купли-продажи, сумма авто в договоре была уменьшена в 2 раза, в договоре обговорено что автомобиль в залоге не состоит. Сегодня пришло письмо и оказывается авто в залоге у банка. Гражданином Шайдуровым был оформлен автокредит, после чего он продал этот автомобиль и не платит по кредиту. Банк выступил с иском об изъятии авто в счет погашения задолженности. Так как последний собственник автомобиля я - меня вызывают как ответчика в суд. Самого гр. Шайдурова найти не могут. Заберут ли автомобиль? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подавать иск и взыскивать деньги с продавца иначе банк имеет право изъять авто, так как продажа автомобиля залог не прекращает. А почему птс на руках был обычно ее банки оставляют у себя