Автомобиль в залоге - что делать и как сохранить свою собственность?

• г. Екатеринбург

Купил авто в октябре 2014 года, птс на руках (оригинал) договор купли продажи также с запись, что автомобиль в залоге не состоит никому другому не продан, с росписями обеих сторон. На текущий момент (вчера) пришло письмо от банка узнаю, что авто находится в залоге и на 17 августа назначен суд, о возможном изъятии авто (владелец не платит по кредиту). Что делать в данном случае? Удаться ли сохранить автомобиль? Я как добросовестный покупатель, почему должен отдавать своё авто?

Ответы на вопрос (2):

признавайте в суде свою добросовестность или обращайтесь с иском в продавцу о возврате уплаченных средств и расторжении договора

по закону должны, хотя есть иногда прецеденты, когда авто остается, а с первого владельца взыскивают денежный долг.