Можно ли оформить опекунство бабушке над внучкой если мать живет в другом городе а отец злоупотребляет алкоголем?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить опекунство бабушке над внучкой если мать живет в другом городе а отец злоупотребляет алкоголем?

Ответы на вопрос (2):

Можно, обратитесь в орган опеки, они подскажут как.

Если родители не лишены родительских прав, то на оформлении опеки нужно их согласие.