Муж подал на развод. Могу ли я написать заявление на примирение или только после суда? Спасибо!

• г. Лабытнанги

Муж подал на развод. Могу ли я написать заявление на примерение или только после суда? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

После суда уже никакого примирения быть не может.

Вы сейчас имеете право заявить ходатайство об отложении дела на три месяца для примирения.

Это лучший ответ

Марина Станиславовна, ходатайство о предоставлении срока на примирение заявляется в судебном заседании. В соответствии с ч. 2 ст. 22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.