Требуется ли согласие отца ребенка (8 лет) на поездку в Египет, при разводе и разных фамилиях?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие отца ребенка (8 лет) на выезд в Египет на отдых. С отцом ребенка в разводе, сейчас у меня с ребенком разные фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца не нужно. Свидетельство о рождении - нужно, чтобы подтвердить родство, так как у Вас с ребенком разные фамилии.