Какое разрешение требуется от отца для вывоза ребенка в Египет, если они не состоят в браке и ребенок имеет фамилию отца?

• г. Лыткарино

Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка в египет. С отцом ребенка не расписаны и с ребенком у меня разные фамилии у ребенка фамилия отца.

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте!

Если ребенок выезжает хотя бы с одним из родителей, то согласия второго не требуется - если он прямо не заявил о своем несогласии (то есть не подал соответствующее заявление в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля).

Нотариальное согласие на выезд ребенка за границу, если ребенок выезжает с одним из родителей, требуется только для получения визы.