Опекун инвалида 1 группы принудительно возвращает деньги пенсионному фонду за период работы ночным сторожем - правомерное требование или ошибочное?

• г. Прокопьевск

Опекун за инвалидом 1 группы, устроился на работу ночным сторожем, пенсионный фонд заставляет вернуть деньги (1560 руб) за весь период, что опекун работал? Прав ли ПФ,ведь ночью я не ухаживал за ним.

Ответы на вопрос (1):

да, прав, доплата работающим не положена, только неработающим трудоспособным гражданам.