Может ли одаряемая отменить договор дарения или подарить квартиру обратно и что осуществить проще?

• г. Курск

Родственником одаряемой была подарена квартира. Одаряемая прописана в ней и проживает совместно с несовершеннолетним ребенком и дарителем. Каким образом можно расторгнуть договор дарения, если одаряемая согласна это сделать? Может ли одаряемая отменить договор дарения или подарить квартиру обратно и что осуществить проще? Нужно ли обращать внимание на права ребенка? Вторая квартира, удовлетворяющая социальным нормам у одаряемой имеется.

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что необходимо обратиться к нотариусу с просьбой расторгнуть договор дарения (явиться обоим сторонам с паспортами, целесообразно, к тому нотариусу, который удостоверял договор дарения), затем отменить государственную регистрацию на основании расторгнутого договора. На мой взгляд, отменить дарение намного сложнее.