Требование компенсации и арендной платы за газопровод на земельном участке - на какой закон ссылаться?

• г. Ярославль

Земельный участок в собственности, при оформлении права собственности на участок ни какого обременения не указано (что проложен газопровод), затем выяснилось, что по земельному участку проходит газопровод высокого давления II категории. Какую можно требовать компенсацию за проведение газопровода, а также ежемесячную арендную плату за пользование моим участком газовой компанией. На какой закон нужно ссылаться при этом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Николаевна, насколько я поняла, вы видимо приобрели земельный участок по которому уже был проложен газопровод? Вы можете требовать уменьшения продажной цены с продавца, т.к. он обязан был Вас уведомить об этом. На участок по которому проложен газопровод должен быть наложен сервитут и ограничения в строительстве на нам и рядом с ним объектов недвижимости.