Хочу купить участок земли под материнский капитал и построить на нём дом. Смогу ли я потом продать этот дом с участком?

• г. Конаково

Хочу купить участок земли под материнский капитал и построить на нём дом. Смогу ли я потом продать этотдом с участком?

Ответы на вопрос (1):

На средства МСК нельзя купить земельный участок, если на нем не будет жилого объекта недвижимости. А если купите (предположим, с каким-никаким домиком, потом построите новый) то продать сможете. Соблюдая выполнение обязательств по наделению членов своей семьи долями и последующим получением разрешения от опеки на продажу имущества н/летних.