Круглой сироте отказано в предоставлении жилья - планы на решение через суд

• г. Дорогобуж

Мне отказано в предоставлении жилья как круглой сироте, прописана у сестры у которой двое детей разнополых площадь квартиры 44.2 кв.м муниципальная. Проживаю г. Дорогобуж Смоленской области. Могу ли добиться получения квартиры через суд.

Ответы на вопрос (1):

Да,можете. С 1 января 2013 года начали действовать новые правила обеспечения сирот жильем согласно 15-му закону от 29 февраля 2012 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Предельный возраст сирот законом не установлен.

В случае письменного отказа в предоставлении Вам квартиры обратитесь в суд с иском о признании права и об обязании администрации предоставить вам жилое помещение.