Я нарушил по мнению инспектора ГАИ ПДД п. 11.5.в Челябинской обл.

• г. Тюмень

Я нарушил по мнению инспектора ГАИ ПДД п. 11.5.в Челябинской обл. С чем не согласился в протаколе. Инспектор не дал мне написать ходотайство о направлении дела по месту регистрации ТС и месту моего проживания (проживаю в Тюменской обл.).

Мне пришла судебная повестка о начале судебного процесса в г.Челябинск, где меня предупреждают о применении ст 27.15 КоАП РФ которая предпологает привод. Возможно ли применение ко мне действий предусмотренных данной статьей если я нахожусь в другом городе и дорога в один конец занимает 2-суток и какие последствия если я не явлюсь на судебное заседание приехать на которое возможности не имею.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Отправте письменное ходатайство на имя судьи о направлении дела для расмотрения по месту Вашего жительства. Судья обязана его удовлетворить.

В соответствии со ст.27.15. КоАП РФ привод применяется только в случае, если причины неявки будут признаны судом неуважительными и Ваше отсутствие может помешать разрешению дела. Если Вы неявитесь на судебное заседание, то суд вынести решение без Вашего участия.