Как отменить запрет на въезд в Россию для гражданки Молдавии?

• г. Москва

Что делать с следующей ситуации:

Моя подруга гражданка Молдавии, с 7 ми лет живет в Росии (Московская область), здесь закончила школу и институт. Гражданства и вида на жительство нет, раньше была регистрация, последние пару лет не было. Периодически выезжала в Молдавию, на границе ставили штамп и спокойно возвращалась обратно. Ей нужно было выехать в декабре 2013 года, по семейным обстоятельствам не смогла. Поехала в начале марта, границу прошла спокойно, перед выездом обратно зашла на сайт, увидела, что у нее запрет на въезд. В Москве ее мама ходила узнавала, ей поставили запрет на три года!

Какие есть варианты, чтобы отменить этот запрет?

Может ли помочь в данной ситуации, если она распишется в Молдавии со своим молодым человеком и сменит паспорт?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

да, поможет Т.к. фамилия будет другая А так можете опорить в сдубном порядке

Добрый день! Пусть обратиться в личные сообщения. Занимаюсь такими вопросами. Есть наработанные схемы.

Вариант один писать заявление об исключении из списка нежелательных лиц для пребывания на территории РФ,если её исключат, подавать данные в ФСБ РФ (пограничникам). Либо если не исключат через суд оспаривать такой запрет.

Екатерина Леонидовна, замена паспорта ничего не даст. В базе будет видно, что она изменила фамилию и получила новый паспорт. Для снятия запрета на въезд в РФ нужны весомые основания, так как у неё грубые нарушения миграционного законодательства. Необходима помощь, обращайтесь. Уточним ряд вопросов, оценим есть ли шансы.

Здравствуйте. Отменить запрет можно только в судебном порядке, смена фамилии не поможет.