Проблемы с разрешением на строительство - могу ли я построить дом не как все?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

До Вас недозвониться. У меня вопрос следующий - планирую строить дом на участке. Данный участок расположен между двух улиц. С архитектором мы спланировали и посадили дом на участок, но дом получился с выходом на улицу которая является задом для соседних домов. При подаче документов на разрешение на строительство. Мне сказали что могут быть проблемы. Хотел бы прояснить прав я ли ине прав посадив дом не как все.

Ответы на вопрос (3):

Не будет проблем, если у Вас с проектом все в порядке, также как и с другими документами (см. ст. 51 ГрСК РФ) Подобных ограничений законом не установлено. Возможно таким образом с Вас вымораживают деньги, ну или будут это делать.

Это лучший ответ

но дом получился с выходом на улицу которая является задом для соседних домов .

При подаче документов на разрешение на строительство . мне сказали что могут быть проблемы .

Тимофей Владимирович, на моё мнение. так ничего страшного в этом нет. если это частное домовладение и при нём будет ваш двор, имеете право делать выход из дома в любую сторону вашего двора. хоть вокруг обходить дом. а решать будут при выдаче разрешения.

Если отдел Архитектуры вам дал документы на строительство то проблем у вас быть не может

Статья 51. Разрешение на строительство

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 243-ФЗ)

2. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство