Риски при покупке квартиры с неполной стоимостью и ипотекой - юридическая сила расписок и одобрение банка

• г. Москва

Хотим приобрести квартиру, продавец наставивает на неполной стоимости в договоре 1 млн (реально 4 млн) (т.к. менее 3-х лет) .

Какие для нас риски? Расписки на полную сумму имеют юридическую силу? Берем по ипотеки, банк одобряет данную сделку.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Расписки силу имеют, если их написать надлежащим образом. Банк какую именно сумму одобряет?