Возможно ли в одной претензии к стоматологической клинике объединить требования по неустойке, материальному ущербу и моральному вреду?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли в одной претензии к стоматологической клинике изложить требования об уплате неустойки за неоправданно затянувшееся протезирование, материальный ущерб в связи с повреждением реставрированного зуба в процессе снятия слепков и причинения морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Неустойку можно в претензионном порядке, если прямо указано в договоре, либо если у вас имеется документальное подтверждение каких-то дополнительных расходов - можете в претензионном порядке, если сказанное выше не про вас, то только через суд, материальный вред - 100% можно через претензию, а вот моральный только через суд.

Да., Вы можете указать данные требования в одной претензии.