Заявление в суд о выплате задолженности.

• г. Тула

Как правильно написать заявление в суд о смене ответчика - организации по выплате задолжностей.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не понятно в какой суд (общей юрисдикции или арбитражный ) Вы обратились с иском.

Так же не понятно по какой причине Вы хотите поменять ответчика - изменил название, процессуальное правопреемство или хотите сменить ненадлежащего ответчика надлежащим.

В последнем случае заявляется ходатайство или подается заявление на согласие такой замены.

С уважением, Фаллер Ю.А.