Как правильно отказаться от автокредита из-за страховки жизни и каско

• г. Омск

Через 4 дня после оформления автокредита я пришла в плюс банк, чтобы от него отказаться из-за страховки жизни и каско, которые составили почти половину стоимости авто. Авто из салона не забрала. Банк отправил в автосалон. В самом банке никаких заявлений и претензий не писалось, т.к. по словам сотрудника нужно расторгнуть договор в самом салоне и после перечисления кредитных денег из салона в банк с меня не потребуется никаких доп. расходов. В салоне осталось заявление о возврате п/н взноса, ответа сказали ждать через две недели. Полис каско салон забрал, оставив копию мне, сказав, что сам салон вернет деньги за страховку. Подскажите пожалуйста, должна ли я была оставить какие-либо претензии или заявления в банке, а также в салоне (например о расторжении договора купли-продажи) и также нужно ли мне самой связаться со второй страх. Компанией, чтобы отказаться от страхования или банк это сделает сам?

Ответы на вопрос (1):

ВАМ НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В САЛОНЕ О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.в СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ,В БАНК О РАСТОРЖЕНИИ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА.ВООБЩЕ НЕОБХОДИМО ИЗУЧИТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДПИСАННЫЕ ВАМИ И СВЯЗАННЫЕ С ПОКУПКОЙ АВТО