Как правильно отказаться от автокредита из-за страховки жизни и каско

• г. Омск

Через 4 дня после оформления автокредита я пришла в плюс банк, чтобы от него отказаться из-за страховки жизни и каско, которые составили почти половину стоимости авто. Авто из салона не забрала. Банк отправил в автосалон. В самом банке никаких заявлений и претензий не писалось, т.к. по словам сотрудника нужно расторгнуть договор в самом салоне и после перечисления кредитных денег из салона в банк с меня не потребуется никаких доп. расходов. В салоне осталось заявление о возврате п/н взноса, ответа сказали ждать через две недели. Полис каско салон забрал, оставив копию мне, сказав, что сам салон вернет деньги за страховку. Подскажите пожалуйста, должна ли я была оставить какие-либо претензии или заявления в банке, а также в салоне (например о расторжении договора купли-продажи) и также нужно ли мне самой связаться со второй страх. Компанией, чтобы отказаться от страхования или банк это сделает сам?

Ответы на вопрос (1):

ВАМ НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В САЛОНЕ О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.в СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ,В БАНК О РАСТОРЖЕНИИ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА.ВООБЩЕ НЕОБХОДИМО ИЗУЧИТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДПИСАННЫЕ ВАМИ И СВЯЗАННЫЕ С ПОКУПКОЙ АВТО

Спросить
Пожаловаться

Купили новую машину в автосалоне в счет автокредита. В ходе оформления кредита там же в салоне были оформлены полисы КАСКО и страхования жизни. В машине застучал двигатель. Написали заявление в автосалон, страховые в которых оформлялись полисы. В автосалоне не оспорили данный факт и предложили перечислить деньги обратно в банк, забрать авто. Страховая с которой заключили КАСКО деньги также вернула в банк, а страховая с которой был оформлен полис страхования жизни отказала в возврате страховой премии. Как быть? В полисе указано что выгодопреобретатель я сам и что расторжение договора купли продажи авто не имеет оснований для расторжения договора страхования жизни.

Такой вопрос. Я купила новый автомобиль в салоне. Часть денег за авто - автокредит. Салон обеспечил доп. оборудование. При этом, при заключении договора купли-продажи авто, было составлено доп. Соглашение, в котором указано, что я должна сотрудничать с партнерами автосалона и оформить у них страхование жизни и каско, с этим условием в автомобиль было установлено дополнительное оборудование «в подарок»По условиям соглашения к договору купли-продажи авто, в случае расторжения с моей стороны в течение 14 дней договора страхования, я обязана в течение 5 дней оплатить салону стоимость доп. оборудования и скидку на авто. Хочу расторгнуть договор страхования. Какую юридическую силу несёт доп. соглашение? Правомерны ли действия салона?

Приобрели автомобиль в автосалоне. Оформили автокредит. Салон сделал скидку на авто, т.к. машина приобретена в автокредит. Скидка составила 50 тыс руб. Банк в стоимость кредита включил страховку. В течении периода охлаждения страховку вернули. Автокредит погасили. Салон прислал нам претензию на сумму скидки, которая включает в себя ВСЕ скидки салона, т.е. 350 тыс. руб. Оказывается, в договоре купли продажи есть пункт, если мы возвращаем страховку банка, мы обязаны вернуть все скидки салону... Подскажите пожалуйста, законно ли это?

Собираюсь взять новое авто в салоне. Часть денег за авто - автокредит. Салон предлагает доп. оборудование. При этом, при заключении договора купли-продажи авто хотят, чтобы я оплатил страхование жизни и КАСКО. Доп.оборудование и скидка на авто при условии подписания с моей стороны Доп. соглашения к договору купли-продажи авто, что в случае расторжения с моей стороны в теченипе 14 дней договора страхования, я обязан в течение 5 дней оплатить салону стоимость доп. оборудования и скидку на авто. Правомерны ли действия салона? Что произойдет, если я подпишу их Доп. соглашение. И в течение 14 дней расторгну договор страхования?

Я намеревалась купить атомобиль в автокредит.

В салоне выбрала авто, получила одобрение банка, внесла 700 тыс первый взнос наличными в кассу салона.

При оформлении и заключении договора, сотрудник банка сказал что мне пришел отказ, хотя изначально было одобрение.

Сотрудник салона сказал, что возврат денег будет только на карту, деньги поступят через неделю.

Получается салон будет пользоваться моими деньгами неделю.

Есть ли здесь нарушение законодательства? Обман? Куда обращаться,?

27.09.15 г купил автомобиль В салоне оформили договор страхования жизни. В салоне сказали. Что в течение 30 дней эту страховку можно расторгнуть. Обратились в ООО СК РГС-Жизнь, где заключена страховка, заявление взяли и все. Всю сумму страховки включи ли в кредит. Досрочно кредит погасил через два месяца., т.е 12.12.2015. в договоре страхованиия сказано, что договор может быть расторгнут на основании п.2 ст.958 ГК РФ Заявлении подано. Справку об отсутствии долга предоставлю. Вернут мне деньги или как пишут в Договоре страховую премию.

Купили в салоне машину КИЯ СОРЕНТО. Салон ФАВОРИТ МОТОРС. Стоимостью 740 тысяч, по дороге домой автомобиль оказался не исправен. Привезли в автосалон, написали притензию. Пришел ответ на притензию расторгнуть с банком договор, так как мы брали авто кредит у РУСФИНАНС БАНКА в размере 200 тысяч рублей. Приехала в РУСФИНАНС БАНК на Каланчевке написала заявление об отказе автомобиля. Заявление приняли сказали в течении двух недель автосалон получит письмо после которого салон должен будет перевести банку 200 тысяч. Прошло уже три недели салон пмсьмо не получил, звоню каждый день в банк прошу чтобы мне дали письмо, чтобы я отвезла его сама в салон. Мне отказывают, говорят что два юридических лица занимаются этим. Мне кажется они специально тянут время чтобы повесить на меня проценты по кредиту. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК ВЗЯТЬ В БАНКЕ ПИСЬМО И ОТВЕСТИ В САЛОН САМОЙ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор кредитный в косм. Салоне на 65 тыс. на след. День написала заявление о расторжении договора с салономи возврате и возврате подарков. Деньги уже были перечислены банком на счёт салоне. Я заплатила салону неустойку в разм 5%.а деньги салон переведет только в течении 5 дней на счёт банка. Правомерно ли это. и далжна ли я буду платить неустойку банку за эти дни? спасибо.

Я заключила договор на оказания услуг красоты в салоне красоты был составлен от них в салоне кредитный договор на кредит и перечисление денег на счет салона красоты через день я передумала, пришла в салон и сказала что хочу расторгнуть договор по началу мне сказали что нельзя, потом я там у них написала заявление на имя директора салона о расторжения договора на услуги, сказали что ответ дадут по истечение 10 дней на день дали ответ раньше говорят что послали по почне но уже прошол день и ответ так не пришол что мне делать, подавать в Суд или как?

Продала автомобиль с пробегом через автосалон. В автосалоне автомобиль простоял 4 месяца. Через месяц после продажи позвонили из автосалона и сказали, что у автомобиля полетел задний мост и новая хозяйка предъявляет претензию салону. Мной автомобиль 3 года назад был куплен у дилера с 0, обслуживался тоже у дилера, прошёл все ТО, когда его продавал авто был в отличном состоянии. Претензий у салона не было. В договоре не было пункта о моей гарантии на состояние автомобиля. Вправе ли теперь салон предъявлять мне претензии и требовать возврата денег или оплаты ремонта проданного автомобиля? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение