Проблемы с автомобилем КИЯ СОРЕНТО после покупки - Что делать и как получить письмо в банке для передачи в автосалон самостоятельно?

• г. Москва

Купили в салоне машину КИЯ СОРЕНТО. Салон ФАВОРИТ МОТОРС. Стоимостью 740 тысяч, по дороге домой автомобиль оказался не исправен. Привезли в автосалон, написали притензию. Пришел ответ на притензию расторгнуть с банком договор, так как мы брали авто кредит у РУСФИНАНС БАНКА в размере 200 тысяч рублей. Приехала в РУСФИНАНС БАНК на Каланчевке написала заявление об отказе автомобиля. Заявление приняли сказали в течении двух недель автосалон получит письмо после которого салон должен будет перевести банку 200 тысяч. Прошло уже три недели салон пмсьмо не получил, звоню каждый день в банк прошу чтобы мне дали письмо, чтобы я отвезла его сама в салон. Мне отказывают, говорят что два юридических лица занимаются этим. Мне кажется они специально тянут время чтобы повесить на меня проценты по кредиту. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК ВЗЯТЬ В БАНКЕ ПИСЬМО И ОТВЕСТИ В САЛОН САМОЙ?

Ответы на вопрос (2):

если у вас остались заявления с вход. номером это очень хорошо, обратитесь с письменным заявлением в банк.

Любовь, даже если у вас не сохранилась копия вашего заявления. Вы можете обратиться лично в банк с письменным требованием о получении входящего номера поданного вами заявления, за которым оно было зарегистрировано в банке. Получив этот номер, вы в салон подайте заявление с указанием подробных обстоятельств подачи заявления в банк и фактом нереагирования банка на ваше заявление по неизвестной вам причине. получите номер входящего заргистрированного вашего заявления в салон и копию этого заявления оставьте себе. В случае продолжительного неисполнения банком своих обязанностей, имея на руках эти документы, сможете отсудить у банка деньги, которые они с вас необоснованно снимают как % за пользование кредитом, в течение всего времени с момента подачи заявления об отказе от автомобиля.