Возобновление требований по долгу после 13-летнего перерыва - что делать?

• г. Ижевск

В 2008 году судебные приставы закрыли исполнение в связи с моей не платежеспособностью постановление а банк передал мой долг коллекторам с 2008 года по нему мне ничего не предъявляли а на днях ко мне подошел человек с другого банка и просит подписать претензию по отношению к этому долгу я не стала подписывать мотивируя тем что на счет этого долга ничего не предъявляли с 2008 года как мне правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе ничего не принимать и ничего не подписывать из документов, в тем более от неизвестных лиц, будь это коллекторы или представители банков. Если считаю нужным пусть обращаются в суд.