Мужу забрали автомобиль судебные приставы из-за долга по кредиту, но банк продал долг коллектору - как вернуть автомобиль?

• г. Кемерово

У мужа забрали автомобиль судебные приставы в счет долга по кредиту, где он является поручителем. Но в 2012 году банк, как оказалось, продал долг коллектору. У банка претензий по долгу нет, а автомобиль судебные приставы удерживают уже 5 месяцев. Мотивируя тем, что будут через суд менять истца с банка на коллекторную компанию. Но коллекторная компания выкупила долг за 4%. Возможно ли нам вернуть свой автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу гл.суд.приставу и в суд.Постановление об аресте нужно отменить.

Добрый день Ирина Михайловна вам нужно обратиться в суд, нужна будет помощь мы рады будем вам помочь

Здравствуйте, Ирина Михайловна.

Да, возможно, но следует обращаться в суд.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.