Возможность использования личного счета ИП для принятия оплаты и проведения сторонних платежей

• г. Москва

Может ли ИП пользоваться своим личным счетом в банке и принимать оплату покупателей на него, предварительно проинформировав налоговые органы? Если да, то можно ли с этого счета делать сторонние оплаты, не касаемые ведения предпринимательской деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария , г. Москва !

Нет нельзя, т.к. данный р/сч предназначен для ведения предпринимательской деятельности и должен согласовываться с бухучётом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.04.2014г

13:57 моск.