Возможность использования личного счета ИП для принятия оплаты и проведения сторонних платежей

• г. Москва

Может ли ИП пользоваться своим личным счетом в банке и принимать оплату покупателей на него, предварительно проинформировав налоговые органы? Если да, то можно ли с этого счета делать сторонние оплаты, не касаемые ведения предпринимательской деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария , г. Москва !

Нет нельзя, т.к. данный р/сч предназначен для ведения предпринимательской деятельности и должен согласовываться с бухучётом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.04.2014г

13:57 моск.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли индивидуальный предприниматель или физическое лицо извещать налоговые органы об открытии личных банковских счетов (депозитных, накопительных, карточных и т.д.), не предназначенных для осуществления предпринимательской деятельности? Кто должен извещать налоговые органы об открытии расчетного счета: предприниматель или банк?

При выполнении работы часто Заказчики не хотят оплачивать выполненную работу через банк, обосновывая нехваткой времени, отдаленностью местонахождения, взиманием дополнительных процентов в банке при оплате счетов.

- Может ли ООО принимать оплату наличными?

- Необходима ли регистрация кассового аппарата?

- Какие документы должно выдать ООО плательщику в подтвеждение происшедшей сделки?

Пример:

Заключен договор (в договоре прописан момент оплаты) на ремонт электроснабжения. Организация приобретает материалы, выполняет работу, выдает акт выполненных работ и счет на оплату. Или в момент заключения договорных отношений начинается дискуссия по пункту оплаты. Отказать в оплате наличными - риск потерять клиента, что делать?

И начинается...

ООО нужно оплатить банку за расчеты по Эквайрингу за ведение счета (в организации установлены терминалы, с которых снимаются проценты со стоимости продаваемого товара-банку). Но банк говорит, что не может снять с нашего р/счета денежные средства за осуществление расчетов по Эквайрингу и не выставляет счета на оплату. Менеджер с банка выслала реквизиты, для оплаты. Но мой руководитель сомневается в р/счете, который они выслали для оплаты (р/счет 47423810400007901101 ПАО Банк "ФК Открытие",бик 044525297 инн 7706092528, кпп 775043003). Подскажите банки не выставляют счета и как можно узнать выше написанный счет точно банка Открытие.

Пустили временно пожить молодую пару без оплаты аренды, только по факту за оплату коммунальных услуг по счетам. Договор не заключали. Они сменили дверь, не пускают нас внутрь, оплату счетов за коммунальные услуги не производят, на собственнике долг по оплате жкх. Как их правильно выселить, действуя в рамках закона?

Может ли оплата счета быть согласием с условиями поставки товара, изложенными в договоре поставки? (договор поставки отправляется вместе со счетом на оплату по электронной почте) И в счете есть ссылка на договор, а в договоре прописано условие, что договор вступает в силу после оплаты счета.

Была задолженность по оплате ростелеком, дело передали ФССП по месту жительства, но оплату произвели онлайн буквально 2 дня назад, через личный кабинет ростелеком, теперь на личном счёте задолженности нет, а через приставов оплаты не осуществлялось никакой, как быть?

А наша управляющая компания имеющиеся 4 л/счета по оплате за квартиру и услуги на каждого собственника объединила, одна управляющая компания не передала (возможно специально) другой данные, что в нашей квартире четыре собственника, у которых отдельные л/счета для оплаты коммунальных услуг и квартплаты. Что делать в этом случае, и какая есть возможность доказать, что оплата происходила по отдельным счетам. У нас один из собственников по своему счету не производил оплату, и теперь на нас "повесили" всю его задолженность. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В счет по оплате кварплаты была включена оплата антенны без уведомления с марта этого года, при этом она была отключена уже несколько лет, случайно оплатила один месяц, теперь компания, включившая в счет оплату антенны официальным письмом ответила, что раз я оплатила, то со мной заключен публичный договор, но после моего заявления с ноября оплата аненны исключена из счета, как обосновать неправомерность включения оплаты услуг, которые не предоставлялись.

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение