Какую минимальную сумму должен выплачивать муж, чтобы не считаться злостным неплательщиком алиментов?

• г. Липецк

У мужа от первого брака есть дочь. По алиментам задолженность окола 100000 рублей. Выплачивать не отказывается. Т.к зарплата не большая, полностью сумму условно сказанную приставом в 10000 руб. в месяц он выплачивать не может. Скажите, какую минимальную сумму он должен выплачивать, чтобы не считаться злостным неплательщиком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.