Как решить проблему с отказом в выплате страхового случая из-за ошибки в графе минимальный стаж управления ТС в договоре страхования АВТО КАСКО?

• г. Котельники

У меня произошло ДТП. В страховой при заполнении договора страхования АВТО КАСКО служащая в графе минимальный стаж управления ТС поставила 17 лет, тогда как мой стаж составляет 16 лет. Сейчас из-за этой ошибки мне отказали в выплате по страховому случаю. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

1. Претензия в страховую, которая будет оставлена без ответа или ответ на которую будет не в вашу пользу.

2. Независимая оценка повреждений. В Котельниках есть хорошие оценщики, НЭО Бюро.

3. исковое заявление в суд:

- взыскать сумму страхового возмещения (указанную в акте оценки)

- взыскать штраф за отказ от добровольного удовлетворения требования потребителя в размере 50% от суммы присуженного.

Суд будет на вашей стороне, вы - потребитель, а значит экономически слабая сторона спора.