Оплата агента в агентском договоре - принцип перечисления денег на р/с клиента и дальнейший расчет маржи агента без упоминания в договоре с принципалом

• г. Москва

Как правильно прописать в агентском договоре оплату агенту по следующему принципу? :

Агенту деньги за услуги перечисляет на р/с клиент. Потом агент перечисляет деньги принципиалу за вычетом своей маржи, которая не оговорена в договоре с принципиалом. В договоре прописаны должны быть лишь цены на услуги для агента.

Как в таком случае будет идти расчет налогов у агента если он на УСН?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Игоревич!

Налог удерживается с вознаграждения, нужно прописать всю всю сумму. Будут вопросы, пишите.