Анализ законности и возможности расторжения агентского договора без выплаты агенту при продаже дома

• г. Саратов

Я заключил агенсткий договор, но в нем нет сроков его действия, в то же время не говорится, что он бессрочный. В договоре написано, что Агент обязуется, что предоставлять отчеты о проделанной работе, которые должен подписывать я. Также написано, что я вправе отказаться в любое время от услуг Агента, при этом в случае продажи дома я оплачиваю фактически предоставленные услуги Агенту (вознаграждение Агента за фактически оказанные услуги составляет 3% от фактической продажной цены дома). Законен ли такой договор? И как я могу его расторгнуть, чтобы потом при продаже дома не выплачивать ничего этому недобросовестному агенту?

Ответы на вопрос (2):

можете расторгнуть

Вы в любое время можете отказаться от договора при условии выплаты агенту фактически понесенных расходов. ст.32 закона защите прав потребителей.Пишите отказ.А этот договор ущемляет Ваши права как потребителя в части установления неустойки за продажу дома.