Скажите пожалуйста можно ли разорвать контракт без тяжелых для него последствий?

• г. Москва

Мой молодой человек служит по контракту второй год, а подписывал на 3 года. Скажите пожалуйста можно ли разорвать контракт без тяжелых для него последствий? Я слышала, что за это грозит статья из-за которой потом придется тяжело с трудоустройством. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Следует внимательно прочитать контракт. В принципе к любому контракту применимы нормы Трудового кодекса, а он предусматривает расторжение по соглашению сторон или по личному желанию. Никаких плохих последствий такое расторжение отношений даже по контракту не должно быть. Если кто-то угрожает, то это чистый блеф.