Можно ли завещать свое имущество ООО или ОАО?

• г. Москва

Можно ли завещать свое имущество ООО или ОАО?

Ответы на вопрос (2):

Можно завещать любое имущество, ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

По завещанию могут наследовать не только граждане (физ. лица), но и юридические лица, а также государство (РФ или субъект РФ) и муниципальные образования.

__________________________

Юридические лица могут призываться к наследованию по завещанию, если они существуют на день открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи в следующем вопросе.

ООО передало по договору хранения имущество в ОАО. В отношении ОАО введена процедура банкротства-внешнее управление. ООО направило требование в ОАО о возврате переданного на хранение имущества, но внешний управляющий игнорирует требование ООО о возврате имущества. Как ООО вернуть имущество? Как воздействовать на внешнего управляющего?

Можно ли обратиться в суд и в милицию?

Помогите с формой заявлений и основаниями.

Заранее спасибо.

Можно ли завещать свою долю недвижимого имущества (квартира и земельный участок), если это имущество "совместная долевая собственность" с супругом?

Здравствуйте. Нужны ли документы на собственность дом при завещании или можно просто завещать свое имущество подразумевается дом.

Если у сына нет никакого имущества, а у родителей есть, но он платит им алименты по суду, то могут ли они завещать или подарить свое имущество другим людям?

Может ли престарелый опекаемый по форме патронажа подарить или завещать свое имущество опекуну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу завещать всё своё имущество и денежные средства только одной своей внебрачной дочери, которой сейчас 20 лет и у неё уже есть свой ребёнок (мой внук). Возможно ли это сделать через удочерение или есть ещё другие варианты?

Родители умершего мужа хотят все свое имущество завещать или подарить дочери, у нее тоже дочь (15 лет) так, чтобы чтобы моим двум сыновьям ничего не досталось, от нас они скрывают все свои действия, что можно сделать?

Может ли отец завещать свою долю в совместно нажитом имуществе (две квартиры, машина), дочери, если "титульным собственником"данного имущества является, мать? Данное имущество приобреталось уже будучи в офиц. Браке и на общие доходы...

Благодарю вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение