Нападение бывшей невестки на 78-летнюю бабушку - что будет дальше и есть ли у невестки право на часть квартиры?

• г. Санкт-Петербург

На бабушку (78 лет) накинулась бывшая невестка, которая проживает с ней в одной квартире. Такое уже было один раз (3 месяца назад) , но в суде бывшую невестку не призвали к ответственности так. как была амнистия. Как быть дальше, побои сняли. И скажите пожалуйста имеет ли невестка право на часть квартиры если она в ней прописана, но в приватизации не учавствовала?

Ответы на вопрос (2):

И скажите пожалуйста имеет ли невестка право на часть квартиры если она в ней прописана ,но в приватизации не учавствовала ? - нет, она имеет право на постоянное бессрочное пользование квартирой.

Если она накинулась снова - в полицию заявление, в данном случае дело возбудит дознаватель по указанию прокурора, поскольку в силу возраста потерпевшая не может в полной мере защищать свои интересы. По поводу права на часть квартиры: если невестка отказалась от участия в приватизации - имеет только право пожизненного пользования, но не собственности. Если же ранее использовала свое право приватизации иной жилплощади - вообще никаких прав не имеет.