Заключение договора на приобретение мебели из Белоруссии - неясности сроков доставки и возможность отказа

• г. Москва

В Москве заключили договор 22.02.2014 на приобретение мебели, которую производят в Белоруссии. В договоре прописан срок поставки 30-45 рабочих дней. Магазин в Москве, с которым заключен договор (подписант по договору ген. директор ООО и в договоре указаны реквизиты ООО, зарегистрированного в Москве) работает 7 дней в неделю без выходных. Как и по какому графику работает производство в Белоруссии - не известно. Перед тем, как заключить договор я спрашивала у консультантов в магазине - 45 дней это 1,5 месяца или 2? Мне все продавцы отвечали, что это 1,5 месяца и даже раньше. Сейчас же ген. директор Продавца говорит, что считать нужно с учетом 5-ти дневной рабочей недели, как работает производство в Белоруссии. Верен ли такой подход к расчетам?

И могу ли отказаться от договора сейчас? Мебель еще не доставлена, аванс внесен в размере 1,5% от стоимости договора, точная дата доставки на данный момент не известна - в магазине на каждый мой звонок отвечают: Мебель в производстве. Ждите.

В договоре точной даты доставки мебели так же не указано. Хотя, в договоре есть графа: предполагаемая дата готовности заказа, которая оставлена продавцов не заполненной. Действителен ли такой договор, в котором есть незаполненные графы?

Мебель стандартная, корпусная.

Ответы на вопрос (2):

срок поставки какой в договоре? 45 дней? с момента чего? если не уточняется каких, то считается, что рабочих. Соответственно, расторгнуть договор на таком основании вы не сможете.

необходимо читать условия договра, как прописано 45 календырных дней или рабочих От этого исходить.

если прописано в теч 45.......дней то с момента подписани ядоговора отсчитывайте 45 дней и вот вам дата доставки Имете право на неуйстоку подать в суд за каждый день просрочки