Возможно ли признать договор дарения недействительным при наличии исполнительного листа и решения городского суда?

• г. Москва

Есть Исполнительный лист от 03 декабря 2013 и решение гор. суда (после апелляции) от 12 марта 2014., где указанно что мне должны очень крупную сумму денег, но вот выяснилось, что должник 21 марта всю свою собственность подарил, оформив дарственную. Вопрос: возможно ли признать договор дарения недействительным (на момент дарения уже был ИЛ и решение гор. суда) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Возможно признание такого договора недействительной сделкой, совершенной с целью уйти от уплаты долга.удачи

Ангелина Сергеевна, если действовать юридически грамотно и аргументировать свои требования законодательством, шансы достаточно высокие. Странно почему не был наложен изначально арест на имущество, которое бы смогло обеспечить исковые требования. Необходима помощь, обращайтесь.

Надо более подробно. Смотря какие сделки были и с кем.

Здравствуйте. Договор дарения можно признать мнимой сделкой.

Что Вам мешало вовремя наложить арест?

Надо знать детали ситуации.